Heading to the detailed news page:

«Система оповещения -112» финалист конкурса региональных IT-проектов «ПРОФ-IT.2021»

Мобильное приложение «Система оповещения -112», разработанное нашими специалистами, стало финалистом всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2021».

«Система оповещения -112» предназначена для информирования граждан о чрезвычайных ситуациях. Одной из целей создания системы-112 стала организация вызова экстренных оперативных служб по «принципу одного окна».

Мобильное приложение можно скачать на платформах iOS  и Android 

На участие в конкурсе была подана 251 заявка, а в финал вышли 50 проектов, которые по итогам экспертной оценки заняли в каждой номинации первые три места. По регламенту конкурса большей части финалистов предстоит очная защита проектов перед региональными и федеральными экспертами, которая пройдет в Нижнем Новгороде. Список номинаций, по которым предстоит очная защита, будет размещен на официальном сайте проекта 1 сентября.

«ПРОФ-IT.2021» организуется и проводится Экспертным центром электронного государства совместно с правительством Нижегородской области и является крупнейшей площадкой в сфере информатизации процессов государственного управления России.

Still have questions?

Write to us - we are open to any suggestions and ideas!